富农智库 · 关注巴东县民生

咨询防洪公路修建问题

发件人:薛维民
发件时间:2016-04-16 22:17:05
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的巴东县水利局领导好!我想请领导回答如下问题,1、防洪公路是否为保护人民安全修建。2、防洪公路进出口是否要畅通。3、河道治理增加的土地归国家还是集体。4、为什么罗溪河流治理十一标门口的进出口没修好,任有些群众抢占。最后说明,由于本人也居住在河边,防洪公路的建修对我们的生命财产安全起着重要作用,至此我找到当地政府,为保安全,政委书记及时用法律解决了阻碍防洪公路进口的事情,但整修此路资金还是我小老百姓垫付,这个事情望领导给我解决,谢谢!本人电话13403082111
受理者:巴东县水利局
操作人员:巴东县水利局
回复时间:2016-04-20 09:52:49

巴东县水利局

薛维民同志:您好!您多次对我局管理此事的办事人员问询过此事,他耐心细致对您进行了解释,并将此情况与罗溪村村支部书记进行沟通联系,支部书记当面对您也进行了解释。现将“咨询防洪公路修建问题”问政问题我们给您解释如下:罗溪河治理工程防汛路是按施工蓝图规定施工的。您修建了另一条道路与防汛路联接,从现场来看对防汛路确实有方便之处,但更主要是方便了您自家出行方便。此事完全是您的个人行为。您反映的新增土地权属问题不属我局管理职责范围无法回答,请咨询乡镇政府。2016年4月20日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN