富农智库 · 关注巴东县民生

村村通公路何时真正通

发件人:郭中宝
发件时间:2016-04-16 15:32:15
发件类型:咨询

咨询内容

梯子口跟白鸠坪之间的公路,之前是村民出钱修的,接通了后一至说要打成水泥路,也公告过几次,最后不了了之。希望能得到处理,让老百姓出行更方便。
受理者:巴东县农村公路管理局
操作人员:巴东县农村公路管理局
回复时间:2016-04-28 12:02:33

巴东县农村公路管理局

郭中宝:你好!关于你提出“村村通公路何时真正通”的问题,现回复如下:“十二五”期间,农村通畅工程是指涉及相关村的主干道直达村委会的公路,是在“十五”、“十一五”期间通过数据采集,上了交通部数据库的指标,上文所述的公路没在数据库范围内,所以不能下达计划,不能铺筑水泥路面。“十三五“期间,我省农村公路的发展资金方向为县乡道改造、撤并村通畅、自然村通通畅、省精准扶贫村产业路。因此,该公路只要是在此资金投资范围内的话,十三五期间便可以实施。感谢你对农村公路的关注。巴东县农村公路管理局2016年4月28日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN