富农智库 · 关注巴东县民生

反映农村下雨室内进水问题

发件人:谭玉玲
发件时间:2016-04-16 13:00:06
发件类型:咨询

咨询内容

我是原柘木水村一组村民,我的房子是2003年修建的,这么多年,门前的水沟排水一直畅通,但今年春雨季节一来,公路上的水就会漫到我的屋里,给我的生活带来极大的不便,找过村干部,但没有得到实际的解决,昨晚暴雨,我屋里又水漫金山,由于我不在家里,家中只有老人,我早上给我们的村书记打电话,不知什么原因,他没接,我想咨询一下相关领导,这种情况我该找哪个部门解决,这可是民生问题,望领导及早答复。
受理者:巴东县清太坪
操作人员:巴东县清太坪
回复时间:2016-04-20 17:22:56

巴东县清太坪

网友你好:你的来信我单位已收悉,关于你反映的农村下雨室内进水问题,我镇交通城建办联合村干部于2016年4月11日进行了现场勘查。4月18日,当地村干部又对你家及周边五户房屋建筑情况作了详细勘察。经勘查发现,你家以及其他三户人家未按规定在公路上下建房,将公路水沟全部硬化封堵,导致周边房屋积水无法进入暗航道,造成公路屯水,有少量积水进入你的住房内。白果园村委会已将相关情况上报至镇交通城建办,请求依法实行公路清障,以恢复公路水沟畅通。清太坪镇人民政府2016年4月20日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN