富农智库 · 关注巴东县民生

咨询国家针对农村发展有何补偿政策

发件人:老百姓
发件时间:2016-04-16 12:49:26
发件类型:投诉

投诉内容

现在加大精准扶贫,对农村投入很大,特别感谢国家对农村发展的支持,但是现在老百姓想修路或者是引水会有很大的难度,有些人漫天要价,国家又没有补偿资金,我们想问一下这种情况政府有没有什么标准或者政策帮帮我们,那怕是帮忙协调一下也可以,我们想发家致富,可没有能力!
受理者:巴东县扶贫办
操作人员:巴东县扶贫办
回复时间:2016-05-11 16:42:26

巴东县扶贫办

尊敬的发件人:看了你发帖的内容,你渴望改善居住条件、发展产业致富,我们非常理解。目前,精准扶贫”五个一批“中易地扶贫搬迁政策已经出台,其他几项政策即将出台,你可以到你所在的乡镇扶贫办详细咨询有关政策。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN