富农智库 · 关注巴东县民生

黄土坡看守所老干警及遗属何时才会安置

发件人:黄土坡滑坡区内看守所老干警
发件时间:2016-04-15 19:08:37
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的县委、政府领导:   你们好!   我们是住在黄土坡滑坡区内看守所的几位老干警及遗属。几年前,黄土坡滑坡区看守所内的犯人就搬迁关押至神农小区的新看守所内了。但我们几位老干警及遗属却至今还住在危房内!朝阳路公安局原有多余的住房,我们不能住,吴领导等人却可以占有后再高价卖!自2010年8月,黄土坡滑坡整体避险搬迁安置新区神农溪小区开工建设以来,已累计完成搬迁销号4283户15166人,占搬迁居民总任务的96.5%,我们也没在计划之列!今天,黄迁办回复“依据《湖北省巴东县黄土坡滑坡整体避险搬迁规划报告》和《巴东县黄土坡城区滑坡与塌岸勘查报告》,黄土坡滑坡是一个多期次形成结构复杂、由古滑坡体和崩滑堆积体组成的复合岩土混合地质灾害体,以三道沟为界,西、东前缘分别为Ⅰ号(西以原粮苑宾馆为界,此建筑物正跨红线)、Ⅱ号(东以原神农市场上边的沟为界,此建筑物正跨红线)两个临江崩滑堆积体,分布高程在250~260m以下;其上由园艺场(分布于三道沟西侧,其前缘超覆于临江崩滑堆积体之上)、变电站(分布于三道沟以东,其前缘超覆于临江崩滑堆积体之上)两个滑坡体组成,分布高程在180~600m。”“黄土坡看守所不在上述滑坡搬迁区域之内,不属于黄土坡滑坡整体避险搬迁对象,黄土坡看守所搬迁也不属于黄土坡滑坡整体避险搬迁项目范畴 。您所反映的黄土坡看守所老干警及遗属搬迁安置的问题,请与您所在单位联系。” 之前,我们也曾多次找过公安局的领导但均没有结果!难道就因为我们老了,没用了,我们就连犯人就不如了!?我们就可以被遗忘了!?请领导们有空时也还是考虑一下我们的生命财产安全!我们暂时还没以《巴东县黄土坡原看守所老干警及遗属不如犯人》舆情上报州里,省里及中央!我们相信领导们还是会关注民生的!
受理者:巴东县政法委
操作人员:巴东县政法委
回复时间:2016-06-07 10:24:53

巴东县政法委

该信件我委收悉,高度重视,现已将信件转县公安局党委,并督促县公安局党委组建专班负责协调处理。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN