富农智库 · 关注巴东县民生

火峰卫生院工资分配不合理

发件人:普通公民
发件时间:2016-04-15 15:04:04
发件类型:咨询

咨询内容

官渡口医院分院火峰工资分配严重不合理,要退休的工作人员至今只拿728元基本工资,还不如一个没有护士证的聘用人员,请问国家给他拨款的工资去哪里了?
受理者:巴东县卫计局
操作人员:巴东县卫生局
回复时间:2016-04-19 10:08:01

巴东县卫计局

网友你好:经调查,官渡口镇卫生院火峰门诊为独立核算单位,现有医务人员9人,其薪酬分配按年初分配方案执行,实行收支结余、总额控制,向重点岗位倾斜、适度拉开分配档次的原则,既调动了职工的积极性,又体现公平公正。你反映的每月只发放728元基本工资,因财政对乡镇卫生院在职人员实行收支差预算,全年财政所拨的人头经费医院已在年底全部发放到位,不存在截留在编人员经费的现象。巴东县卫计局2016年4月19日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN