富农智库 · 关注巴东县民生

屋顶改扩建需要办理什么手续?

发件人:田世忠
发件时间:2016-04-14 23:05:20
发件类型:咨询

咨询内容

野三关近期大力拆除违搭违建,我是做装修的(兄弟装饰),今年做了部分平改坡钢构屋顶,问一哈主管部门对平改坡,屋顶改扩建有什么限制及管理措施,我做这些要什么手续吗?
受理者:巴东县野三关(开发区)
操作人员:巴东县野三关
回复时间:2016-04-18 09:33:22

巴东县野三关(开发区)

网友你好!涉及房屋屋顶改扩建工程,要求因区域而论。请你具体到政府大楼七楼村镇办咨询。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN