富农智库 · 关注巴东县民生

省道S327夏至岩段山体滑坡没人管

发件人:黎民百姓
发件时间:2016-04-14 14:28:21
发件类型:投诉

投诉内容

两三年了,两镇之间的重要交通要道,沿渡河的省道S327夏至岩段山体滑坡还有没有人管呀!严重影响了沿渡河,溪丘湾两个镇的交通,就这么一点距离,却让两个镇的老百姓的生活遭了秧,吃尽了苦头。交通受阻,物资运输中断!有关部门可能是鉴于宜巴高速通车,就不闻不问!老百姓日常生活出行,运输多数都是用的摩托车,农村里差不多家家都有摩托车,运输物资也都是靠的摩托车,三轮车,农用车之类的,这些车又不能上高速,请问相关部门,这让我们老百姓怎么生活?没办法,附近村民就自发的修了一条小便道,天晴的时候摩托车可以勉强通过,要是下雨的话人正常行走都很困难更别说骑摩托车了。但是老百姓要种地,运输物资,要生活。没办法,老百姓为了生存,生活,就这么点距离也还是得冒险通过,所以也就导致了行人,车辆多次出现安全事故!然而正是老百姓为了生活,自发修这条便道,还有附近的农民自发筹集资金,准备请挖机修路,居然还遭到相关人员的阻挠跟恐吓!天理何在?
受理者:巴东县公路局
操作人员:巴东县司法局
回复时间:2016-04-19 11:21:42

巴东县公路局

尊敬的网友:关于省道S327夏支岩段因山体滑坡交通中断一事,已纳入国道G348升等改造范围,目前已完成立项工作,通过州级工可预审。巴东县公路管理局2016年4月19日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN