富农智库 · 关注巴东县民生

白土坡两违建筑该管一管

发件人:依山傍水
发件时间:2016-04-14 13:07:58
发件类型:投诉

投诉内容

两违建筑曾在巴东县城盛极一时,给干净自强的巴东留下了无法挽回的损失。曾几何时,一些胆大妄为者又在以身试法,北京大道白土坡三友酒家屋后一私宅建筑工地又犯两违了,超规模超规划建设,相关部门要火眼金睛,不能让来之不易的成果又毁在这些不讲规矩的人手里。
受理者:巴东县城管局
操作人员:巴东县城管局
回复时间:2016-04-22 10:51:26

巴东县城管局

尊敬的网友:您好!关于“白土坡两违建筑该管一管”一帖我队已收悉,经查,三友酒家屋后私宅建筑工地的确存在超规模超规划建设情况,我队对其违建行为已立案调查,并对该工地采取停工、停电措施,责令其限期改正。对于类似“两违”行为,我队将依照相关职能职责增加巡查监管密度,强力遏制违建行为。当初在“两违”整治过程中,曾实施的联合监管模式行之有效,我队已请求县局与县城市管理领导小组衔接,加强部门联动,强化落实联合监管机制,继续坚持城管、国土、住建(规划)、信陵镇政府、公安等部门参与的联合监管模式,形成控违拆违的震慑氛围。巴东县城市管理综合执法大队2016年4月22日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN