富农智库 · 关注巴东县民生

噪音污染谁来管?

发件人:深受其害
发件时间:2016-04-14 11:59:52
发件类型:咨询

咨询内容

沿江路喜乐福家具广场宣传喇叭声音太大,已经影响单位正常办公,单位也多次交涉,恳请他们把声音小点,但依然如故,请问:这种现象有单位管理吗?
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2016-04-20 15:03:45

巴东县公安局

网民:你好!你反映的网帖我所收悉后,我所民警到喜乐福家具广场进行了走访,并联系其店主减小噪音污染,要有环保意识,不要对周边居民造成影响。谢谢你对公安机关工作的支持!巴东县公安局2016年4月19日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN