富农智库 · 关注巴东县民生

希望一中附垃圾清理时间延迟

发件人:学生家长
发件时间:2016-04-14 11:59:19
发件类型:投诉

投诉内容

首先十分感谢环卫工人每天的辛勤工作让我们有一个漂亮干净的县城!我们对您敬业的工作态度点赞! 但我们有个请求:由于巴一中学生每天放学很晚(22:00以后)、学业很重,许多孩子回家后还要继续作业到午夜,早上6:00就要起床上学,本身就严重睡眠不足,十分可怜了。而每天5点您们就开始清理巴一中附近的垃圾箱,铲子在地上刮出刺耳的声音、车子发动和压缩垃圾时所产生的巨大噪音很容易就吵醒孩子们,让他们无法继续入睡。这就让他们本来就不足6小时的睡眠时间又被你们硬生生地剥夺了1个小时去了。 孩子们正长身体,学习紧张,高三孩子马上就要高考了,请求您们将巴一中附近的垃圾清理时间推迟到每天8:00以后,让孩子们能够多休息一个小时。谢谢!
受理者:巴东县城管局
操作人员:巴东县城管局
回复时间:2016-04-21 17:26:08

巴东县城管局

尊敬的网友:来贴收悉。可怜天下父母心!孩子是家庭的希望,更是祖国的未来,给孩子们创造好的学习环境是全社会的共同责任,作为城管部门更是责无旁贷!我局将尽快安排调整环卫作业时间,同时督促工人在作业时降低噪音将影响降到最低!在此感谢您对环卫工作的理解与支持!巴东县市容环卫局

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN