富农智库 · 关注巴东县民生

2015年奖励性补贴不公平

发件人:最基层人
发件时间:2016-04-14 10:43:24
发件类型:举报

举报内容

您好,2015年的奖励性补贴发放,为什么乡镇人社中心,水利,派出所能挂靠局里,发5个月的补贴,其他乡镇站所就不能挂靠局里,只能靠乡镇,只能发3个月或4个月,人社局的解释是县文明办批复了的,请问文明办哪位领导能做出这样不合理的批复,同样都工作在乡镇的事业单位,为什么不能同等对待,口口声声的讲公平公正,为什么到我们这就不能体现了,这种现象不知甲哥知不知道,省纪委知不知道,急切盼望县领导能给我们基层人员一个合理的解决办法。
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2016-04-18 10:29:41

巴东县人社局

文明奖发放范围由县委宣传部确定。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN