富农智库 · 关注巴东县民生

西三路卡钻世家噪音扰民

发件人:求安静的美男子
发件时间:2016-04-14 10:30:44
发件类型:投诉

投诉内容

我是西三路的卡钻世家周围的住户,卡钻世家整天音乐不断,音响声音整耳欲聋,更有甚者用话筒清唱,把大街当KTV了?完全不顾住户的感受,只顾自己的生意,让别人生活、工作都不能安静进行,一天光听噪音心里烦的不行了,来个人讲话都听不到。也不知道到底是公安管还是城管管,反正我亲眼目睹几次城管和公安的开执法车来之后,他们马上声音小了,一走声音又小了,或者负责人出来讲几句好话就又算了,到底能不能根治,到底执法力度能不能加强,彻底为民解除困扰,恩是要问哈你们执法部门
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2016-04-20 15:02:26

巴东县公安局

网民:你好!你反映的网帖我所收悉后,我所民警到西三路卡钻世家进行了走访,并联系其店主要减小噪音污染,要有环保意识,不要对周边的居民造成影响。若仍然无法减少噪音污染,将联合多部门联合执法。谢谢你对公安机关工作的支持!巴东县公安局2016年4月19日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN