富农智库 · 关注巴东县民生

环保局宿舍卫生谁来管?

发件人:路人
发件时间:2016-04-14 09:40:01
发件类型:咨询

咨询内容

环保局宿舍卫生太差,与六城同创不相符。长时间无人打扫,垃圾成堆。虽有楼栋长,也是摆设。有县领导住在里面,由于他很少住,有人故意把垃圾堆在其门前。请城管局的环卫局给个说话。谢谢!
受理者:巴东县环保局
操作人员:巴东县环保局
回复时间:2016-04-27 11:03:38

巴东县环保局

网友你好:你所反映的问题已收悉,经认真研究,现答复如下:县环保局宿舍楼公共区域卫生由环保局派人每星期清扫一次,其余时间各住户自觉维护清洁。接您反映的问题后,我局派人与各住户沟通,进一步明确了住户公共卫生责任区,确保宿舍楼日常清洁。最后,感谢您对环保局工作的关注和支持。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN