富农智库 · 关注巴东县民生

重度残疾补贴什么时候可以申请?

发件人:溪丘湾乡
发件时间:2016-04-14 00:00:09
发件类型:咨询

咨询内容

我的母亲是二级肢体残疾,长年需要照料,请问什么时候可以申请护理补贴?
受理者:巴东县残 联
操作人员:巴东县残联
回复时间:2016-04-20 12:52:23

巴东县残 联

重度残疾人“两项补贴”已启动,请带齐相关证件到村(社区)填写申报表申报,详情可咨询乡镇残联。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN