富农智库 · 关注巴东县民生

为何5A景区(罗坪)没有4G网络

发件人:大爷
发件时间:2016-04-13 22:34:52
发件类型:投诉

投诉内容

去年事我曾经投诉过相同的问题,可是大半年过去了,一直到年后就没有改变,为何一个网络改进需要这么长的时间,如果你去外地旅游,没有好的网络,你心里怎么想?其实没有网络才符合巴东旅游的口号:秘境巴东!真是神秘,闭塞
受理者:巴东县移动公司
操作人员:巴东县移动公司
回复时间:2016-04-15 10:27:39

巴东县移动公司

尊敬的用户:您好,根据您所反映的问题,经确认,我公司已在2016年3月3日开通罗平基站4G网络,景区内现已覆盖。由于您没有告知您所处的具体位置,我们初步判断您所在的位置可能属于偏远地区弱覆盖,该地方暂无其他解决方案,与用户期望值不符,给您带来不便,敬请谅解!

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN