富农智库 · 关注巴东县民生

野三关至大支坪发车不准时

发件人:王浩
发件时间:2016-04-13 17:52:04
发件类型:投诉

投诉内容

巴东县野三关至大支坪的班车,最后一趟为16点30分发车,可是车上乘客等到17点五十还是不发车,司机自己办私事,让一车人等着,一遍遍催,都是五分钟,十分钟,就来,等了几个小时,难道就没有一点规矩?就没有管理的?
受理者:巴东县交通局
操作人员:巴东县交通局
回复时间:2016-04-19 11:52:05

巴东县交通局

尊敬的“王浩”网友:您好!感谢您对巴东道路运输事业的关心与支持。野三关-大支坪营运车辆为循环发班经营,间隔时间每班次为2小时。经查,4月13日当班客车临时发生故障,为排查安全隐患耽误时间,造成乘客不便。县运管所已责令野三关高速客运站加强经营管理,做好车辆加班安排,杜绝此类现象的发生。同时,欢迎广大乘客及时拨打巴东县道路运输管理所投诉监督电话:0718-4223363。2016年4月19日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN