富农智库 · 关注巴东县民生

社会保险什么时间才能转出?

发件人:参保人员
发件时间:2016-04-13 15:48:32
发件类型:咨询

咨询内容

请问一下社保局,我是一名事业单位职工,去年8月已经调出巴东工作,为什么我的养老保险金和医疗保险金到现在还不能从巴东转走?
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2016-04-14 09:27:21

巴东县人社局

请咨询我局社保经办公共业务组,电话4336185,工作人员将根据你的具体情况为你解答。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN