富农智库 · 关注巴东县民生

养老金提取问题咨询

发件人:高龄老年人
发件时间:2016-04-12 23:07:48
发件类型:咨询

咨询内容

农村老年人养老金卡密码输错锁着了,可又年龄太高,一百岁了,现在己经不能起床了,更办不了身份证,卡上的养老金钱怎么才能取出来孝敬老人,
受理者:巴东县农业银行
操作人员:巴东县农业银行
回复时间:2016-11-23 20:51:15

巴东县农业银行

新农保社保卡业务政策性强,涉及农民切身利益,事关政府职能部门资金安全和对农行承办效果的认同,农行结合代理业务历史实情,本关“农民方便、效率提高、风险可控、责任清晰”原则,制定了社保特殊业务办理流程,对我行老弱病残或其他特殊客观原因,社保卡持卡人确不能到网点亲自办理储蓄业务管理办法所规定的特殊业务,如社保卡密码解锁、密码挂失、密码挂失、密码重置,卡激活等式,可由其指定代理人代为办理,并确定其委托代理的真实性。具体办理可与我行三农业务部联系,联系人:周经理,电话18671577869

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN