富农智库 · 关注巴东县民生

巴一中周边网吧违规经营

发件人:家长
发件时间:2016-04-12 20:07:00
发件类型:投诉

投诉内容

近日,我一学生在没有二代身份证的情况下,就能顺利的进入巴一中周边的网吧上网,是监管不到位,还是拿法律当儿戏,望相关部门严查!
受理者:巴东县文新广局
操作人员:巴东县文体局
回复时间:2016-04-15 10:33:53

巴东县文新广局

尊敬的网友:收到你关于你学生没有二代身份证还能在网吧上网的事,我局高度重视,并于近日将组织执法人员对巴一中周边网吧进行全面检查,若发现类似现象发生将依法严格处理。您若发现巴一中周边网吧还有未成年人上网现象,请及时拨打电话4335658,我局将派人及时到网吧处理。巴东县文体新广局2016年4月15日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN