富农智库 · 关注巴东县民生

蜂蜜进商场要哪些手续?

发件人:福波
发件时间:2016-04-12 16:43:18
发件类型:咨询

咨询内容

请问蜂蜜进商场或网店要哪些手续啊
受理者:巴东县食药监局
操作人员:巴东县食药监局
回复时间:2016-07-18 11:23:27

巴东县食药监局

你好!凡取得食品生产许可证的蜂蜜,均可进入商场销售!详情请咨询4336646。巴东县食品药品监督管理局2016年4月14日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN