富农智库 · 关注巴东县民生

二代身份证可以异地办理吗?

发件人:学生
发件时间:2016-04-12 14:56:12
发件类型:咨询

咨询内容

贵局,我是高中学生身份证今年六月到期,我们学生放假,派出所也休息,有点不方便,咨询一下,我在野三关二中读书,是大支坪户口可不可以在野三关派出所办理,这样方便些,可以利用课间休息时间。
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2016-04-15 09:15:11

巴东县公安局

网民:你好!二代身份证异地办理试点已开通,每县有一个试点,巴东试点在信陵镇便民服务大厅。故户籍地在大支坪镇不能在野三关派出所办理身份证。咨询电话:43366314336632巴东县公安局2016年4月14日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN