富农智库 · 关注巴东县民生

百步梯旁脏乱差长期无人整改

发件人:巴东人
发件时间:2016-04-12 12:17:48
发件类型:投诉

投诉内容

西陵路34号36号之间的百步梯旁卫生极差为什么不管? 这段路处在寇准公园、博物馆、体育场步行必经之道。自巴东县开展六城同创以来至今快一年了,这个路口至今杂草丛生路人甩垃圾卫生极差!多次向巡查员反映,巡查人员也多次对这地方现场拍照。可至今无改变,不知是什么原因,既不曝光,更不整改? 目前县级领导看重临近的5.1长假旅游旺季,以干净自强的巴东精神新面貌迎四海宾客。希望迅速改决这个顽疾! 这个地方有三个问题∶一是杂草垃圾。二是各种电线如鸟巢,空中杂乱无章。三是电杆上铁框角过低,一般人稍不注意就碰的头破血流,己发生几次轻微碰撞了。杂乱的各类电线和过低过长的铁框镙钉更存在安全隐患!希望在五.一前解决。
受理者:巴东县信陵镇
操作人员:巴东县信陵镇
回复时间:2016-04-22 10:44:46

巴东县信陵镇

网友:您好!感谢您对营沱社区工作的关注!对于您咨询的问题,百步梯保洁员按时打扫,比较干净,百步梯的环境还需要广大居民的自觉维护和普遍监督;百步梯外两旁空地属于私人,已多次要求户主清理垃圾,目前无白色垃圾;电线杆不属于我社区管理权限,我们正积极和相关部门沟通,争取解决问题。感谢您对我们工作的关心和支持!信陵镇营沱社区2016年4月22日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN