富农智库 · 关注巴东县民生

高速到罗坪的公路为何如此差?

发件人:大爷
发件时间:2016-04-12 08:33:26
发件类型:投诉

投诉内容

罗坪怎么说也有一个5A景区的接待中心,为何一条像样的公路就没有,经常搞一些没有用的工程,该搞的地方不搞,不该搞的地方拼命的搞,你到时为那处?你去走走九队那条公路,十几年前还算可以,现在你和周围的公路比较一下啊?
受理者:巴东县沿渡河
操作人员:巴东县沿渡河
回复时间:2016-04-19 16:28:41

巴东县沿渡河

您好!据了解,罗坪9组的公路原已请相关专业人员进行了设计规划,因补损问题未能及时实施,经多方协调、争取,现这条路的整修已提上议事日程,仍希望沿线农户能积极配合。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN