富农智库 · 关注巴东县民生

危房改造资金为何没到账?

发件人:危房户
发件时间:2016-04-11 15:26:46
发件类型:咨询

咨询内容

农村危房改造补贴资金在巴东财政网上显示已于2016年3月7日发放到帐。可是农村改造户拿一本通去信用社查了之后发现根本没到帐,请问领导们这是怎么回事啊?
受理者:巴东县财政局
操作人员:巴东县财政局
回复时间:2016-04-12 08:49:14

巴东县财政局

危改户:你好!2015年度危房改造资金我局已按程序核拨县住建局,县住建局于2015年4月8号前已全部拨付到各乡镇财政所,危改补助资金现处在直达到各危改户“一卡通”的过程中,您反映的情况可以直接到当地财政所查询。巴东县财政局2016年4月12日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN