富农智库 · 关注巴东县民生

乱停罚款依据是什么?

发件人:开车人
发件时间:2016-04-11 14:41:45
发件类型:咨询

咨询内容

请问交警大队对违停车辆一律罚款200元的依据是什么?
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2016-04-14 09:21:03

巴东县公安局

网民:你好!《中华人民共和国道路交通安全法》第九十条。巴东县公安局2016年4月13日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN