富农智库 · 关注巴东县民生

白土坡危房翻修如何申请?

发件人:李先生
发件时间:2016-04-11 09:44:51
发件类型:咨询

咨询内容

单县长。您好。现在白土坡社区一组有几户村民。房子的地基相当不稳定。由于去年绕城线路基拓宽。对房屋的地基产生了严重影响。前段时间一下暴雨。下面就不停坍塌。由于房子都是多年的土木结构瓦屋。今年又是防汛年。对居住在这里的居民生命和财产造成严重威胁。房子的土地2013年就被国土局收储了。可是房屋就不管了。现在老百姓想自己把老房子翻修政府又不批。村委会也出具了危房鉴定申请书。多次找镇政府领导。想让政府解决。政府又不给解决。如果今年下暴雨造成财产损失。请问这个责任到时候由谁承担?希望县政府能够早日解决老百姓的危房问题。谢谢
受理者:巴东县信陵镇
操作人员:巴东县信陵镇
回复时间:2016-04-12 15:06:05

巴东县信陵镇

网友:您好!感谢您对社区工作的关注!对于您咨询的问题,白土坡209绕城线附近居民的房屋,因209的建设造成地质滑坡,影响房屋结构,造成部分房屋属于危房。白土坡社区曾多次向上级主管部门书面报告,若有其他疑问请向县政府办网络问政平台提出。感谢您对我们工作的关心和支持!信陵镇白土坡社区2016年4月12日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN