富农智库 · 关注巴东县民生

黄土溪村5-8组群众吃水难

发件人:没水吃
发件时间:2016-04-09 20:06:29
发件类型:咨询

咨询内容

国家推行安全饮水工程这么多年了,黄土溪村还有4个小组的村民吃着天落水,遇到天旱,天落水都没的吃,还要背着桶出去找水。前年推行的什么挖万塘活动,也是村干部把水池挖到了附近,现在各位领导可以来黄土溪村实地考察一下,村委会修在一个鬼都能打得死人的荒郊野外,原因就是因为离以前的村长老家近。各种惠民资金,惠民工程都在1234组,为什么,因为以前的村长,书记都是1234组的人。希望各位领导能体谅一下老百姓的疾苦,帮忙解决一下5678组的吃水问题,目前我们都考察了,水源地也有合适的,而且这几个小组居住相对集中,管线也比较好铺设,希望镇里的各位领导,能来实地考察一下。
受理者:巴东县清太坪
操作人员:巴东县清太坪
回复时间:2016-04-12 11:04:31

巴东县清太坪

尊敬的网友:你的帖子我们已获悉,至于你们村的饮水情况是这样的。1234组的水源条件相对较好,2013年以前解决的也多些,5678组水源条件较差,相对解决的较少,2015年县下达你们村分散供水计划141人,镇水管站几次组织村的检查验收,已完成78人,其对象也基本是你们5678组的,现在还剩的计划你们只要按标准建圆形水池,大小人均7立方米,我们还有两次验收,验收合格的按国家标准进行补偿。清太坪水利水产管理站2016年4月12日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN