富农智库 · 关注巴东县民生

室内设置机房对居民有辐射吗?

发件人:业主
发件时间:2016-04-09 12:15:54
发件类型:咨询

咨询内容

野三关捷碩大厦18楼被野三关移动购买后安装移动机房,贵公司是否知道?安装在室内会不会对周围住户的健康造成辐射伤害?
受理者:巴东县移动公司
操作人员:巴东县移动公司
回复时间:2016-04-12 15:02:06

巴东县移动公司

尊敬的用户:您好,根据您所反映的问题,经查证,我公司确实购买了该房屋,用于移动机房,机房内安装的设备都是做过环评的,对人体不会造成辐射伤害。感谢您对移动公司的支持和关注!

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN