富农智库 · 关注巴东县民生

沿江路二桥和松林湾桥何时能通?

发件人:水深火热
发件时间:2016-04-09 10:33:33
发件类型:咨询

咨询内容

咨询一下沿江路二桥和松林湾什么时候能通,能不能告知一下时间?
受理者:巴东县交通局
操作人员:巴东县交通局
回复时间:2016-04-11 17:18:03

巴东县交通局

尊敬的网友:您好!现将我局实施的市政危桥除险加固项目工作进展情况介绍如下:金堂湾桥T梁架设、桥面铺装、人行道板、栏杆安装等主体工程已全部完成,今年4月可建成通车;万户沱桥已完成箱体裂缝修补和钢板、碳纤维布粘贴,正在进行体外预应力张拉施工,预计今年8月通车;松林湾桥已完成旧桥拆除,正在进行桥梁桩基开挖施工,预计今年11月通车。2016年4月11日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN