富农智库 · 关注巴东县民生

异地医保怎么办理?

发件人:网友
发件时间:2016-04-08 15:49:42
发件类型:咨询

咨询内容

我长期在外地工作,户口在本地,请问异地医保怎么办理?谢谢!
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2016-04-11 17:40:40

巴东县人社局

职工医保和城镇居民医保政策,请咨询县医保局,工作人员将根据你的具体情况为你解答,电话:4330469、4332604。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN