富农智库 · 关注巴东县民生

举报杨柳池宏兴液化气违规收钱

发件人:老百姓
发件时间:2016-04-08 11:40:53
发件类型:举报

举报内容

我想说位于杨柳池的宏兴液化气站,这个站有问题,有假,不知道有没有人查?最主要的是乱收钱,藐视老百姓,比如老百姓去加气,煤气罐还有还没烧完,加满了还收同样的钱。这样估算的话,一年就这也够赚的了……请求有关部门管管了。
受理者:巴东县水布垭
操作人员:巴东县水布垭
回复时间:2016-04-14 11:53:31

巴东县水布垭

老百姓:你好!你所反映的宏兴液化气站乱收钱问题,我们已督促水布垭工商所工作人员前往调查,经调查:法人万品社称没有此事,并承诺秤量今后一定公开透明,不欺骗消费者。党政综合办公室

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN