富农智库 · 关注巴东县民生

东瀼口桔园文化广场噪音扰民

发件人:居民
发件时间:2016-04-07 19:06:31
发件类型:咨询

咨询内容

东瀼口雷家坪集镇的桔园文化广场,每天傍晚跳广场舞的音乐声音放得太大,并且两班比着放,好像是看谁的声音大似的,周围所住的居民就连说话都听不到,闹得人们不得安宁,恳请政府有关部门帮忙管一管,能不能把声音小一点,还老百姓一个安静的环境。
受理者:巴东县东瀼口
操作人员:巴东县东瀼口
回复时间:2016-04-12 11:20:38

巴东县东瀼口

尊敬的网友:您好!你所反映的桔园文化广场噪音扰民一事镇政府已收悉,现在噪音已成为城市的公害,不独为巴东所特有,确实噪音给大家的生活带来极大的伤害,我们作为生活在这个城市的一员,也是身同感受。我们将继续对广场舞组织者进行文明劝导,促使他们减小音量,即不影响部分居民锻炼身体,也不影响其他居民正常生活工作学习,还民众一片安宁。同时镇政府也呼吁,防止噪音扰民从自身做好,从身边人做起,对存在的噪音扰民现象予以善意的提醒,各单位、各居民要履行好五包责任制,创建一个文明的城市,创建一个清静的集镇需要我们全体居民的理解、支持与配合。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN