富农智库 · 关注巴东县民生

贫困学生生活补助何时发放?

发件人:家长
发件时间:2016-04-07 11:13:34
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的领导同志们: 您们好!学校每年9到10月份评定的贫困生,有关贫困生的“两免一补”政策明确规定义务教育阶段的一年一次性发放到位,作为贫困家长也能理解到巴东的财政,但现在开学这么久了,大支坪小学去年10月份评定的孩子的补助(规定是一年一次性到位)还只发放了半年的500元,请问还剩的500元什么时候发放?
受理者:巴东县教育局
操作人员:巴东县教育局
回复时间:2016-04-12 21:10:30

巴东县教育局

生活补助正在与财政核对数据,近期将发放到学生一卡通中。感谢你对教育的关注与理解。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN