富农智库 · 关注巴东县民生

黄土坡搬迁今年能搬完吗?

发件人:搬迁户
发件时间:2016-04-07 10:33:43
发件类型:咨询

咨询内容

黄土坡滑坡今年能搬完吗,我们房屋有多的面积补多少钱,一平方米。谢谢
受理者:巴东县黄迁办
操作人员:巴东县黄迁办
回复时间:2016-04-12 17:20:41

巴东县黄迁办

“搬迁户”你好!你所反映的“黄土坡滑坡今年能搬完吗,我们房屋有多的面积补多少钱,一平方米”的问题已收悉。“黄土坡滑坡今年能搬完吗”根据2016年3月8日全县移民、黄迁暨三峡后续工作会议精神和县黄迁指挥部安排,计划今年5月底前对该区域实行断水断电,并逐步完成黄土坡滑坡体构建筑物拆除任务。另外“房屋有多的面积补多少钱一平方米”按照有关文件精神,分房屋类别、房屋结构有不同的补偿标准,其中:正房框架661元/平方米、正房砖混530元/平方米、正房砖木364元/平方米、正房木280元/平方米、正房土木256元/平方米;偏房砖木237元/平方米、偏房木186元/平方米、偏房土木159元/平方米;附属房砖混271元/平方米、附属房砖木142元/平方米、附属房木110元/平方米、附属房土木102元/平方米。若属黄土坡社区居民,需将旧房拆除验收后,到信陵镇政府直接领取剩余房屋面积补偿款。感谢你对黄迁工作的关注和支持!县黄迁办2016年4月12日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN