富农智库 · 关注巴东县民生

野三关将军路商铺高音严重扰民

发件人:野三关老百姓
发件时间:2016-04-07 10:33:11
发件类型:投诉

投诉内容

巴东县公安局的人民公仆您们好!我住在野三关镇将军路327号,我曾经多少实名拨打110投诉,也曾在问政平台上投诉过一次。但至今开店的商店没高音扰民现象没有任何收敛!《九龙鞋城》、以及《步步高裤行》这两家店面每天早上八点左右就把门前的高音喇叭打开直至晚上八点左右,严重影响了我们的日常生活(我们医院经常上夜班),我饱受折磨!我只是希望您们能叫《步步高裤行》和《九龙鞋城》把他们的高音喇叭搬到店内,他们自己想听什么歌就自己放,想听多大的声音就放多大,不要放在店外对准我们的休息区,不要把他们的快乐建立在我们的痛苦上!另外您们面对有钱有势的老板希望您们能拿出对待打击野三关小摊贩那样的态度!!!急切迫待你们解决,不要走马观花,不要浪费人力物力财力,不要让我们失误,不要让我们伤心,对得起您们人民公仆的称号,提前感谢您们!!!
受理者:巴东县野三关(开发区)
操作人员:巴东县野三关
回复时间:2016-04-14 10:17:11

巴东县野三关(开发区)

网友你好!你反映的问题已督促主管部门前去管制。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN