富农智库 · 关注巴东县民生

乾峰房地产违规收费

发件人:野三关购房户
发件时间:2016-04-07 10:28:42
发件类型:投诉

投诉内容

2009年5月湖北省政府出台文件规定商品房(铺面)水电初装费由开发商承担,恩施州内各地的房地产商大都已退还了购房户缴纳的水电初装费,有的还支付了违约金和利息,野三关山城明珠200多户最早得到退款,乾峰房地产至今却只退了9号楼部分购房户的款。 乾峰房地产这种做法让人愤怒:9号楼推选代表日夜在乾峰办公室不走,很快得到解决,其他上千户没有上门,为什么乾峰就不主动给退款呢?这种钱能拖掉吗?涉及面那么广,乾峰非要彻底失信于民吗? 请政府要督促乾峰公司迅速积极处理,许多购房户表示,再不积极退款,这笔钱收了6年多,要求全部计算利息,乾峰公司将要为赖账付出更多。
受理者:巴东县野三关(开发区)
操作人员:巴东县野三关
回复时间:2016-04-15 10:27:26

巴东县野三关(开发区)

网友你好!已将你反映的问题反馈给乾峰公司,并督促其妥善处理。你们也可以成立业主委员会,派代表依据相关法律法规与开发商协调解决。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN