富农智库 · 关注巴东县民生

东瀼口桔园路车辆随意停放

发件人:百姓
发件时间:2016-04-07 09:32:24
发件类型:投诉

投诉内容

桔园路是东瀼口中学,小学1000多名师生,雷家坪村,白泉寺村1000多村民的重要通道。长期以来,该路段的车辆随意停放(无停车线),导致该路段只能单向通行。是一个比较大的安全隐患(3月份曾发生两车相撞的事故)。希望有关部门加强管理(可将车辆停放到集镇停车场内)。
受理者:巴东县东瀼口
操作人员:巴东县东瀼口
回复时间:2016-04-12 15:17:11

巴东县东瀼口

网友你好,你所提出的情况我们已经走访调查,东壤镇桔园路道路交通因历史遗留问题却是存在诸多隐患,给您造成的不便希望您见谅。政府部门正在积极想办法逐步规范该路段的车辆停靠、占道经营、随处堆放建筑垃圾等。2016年4月12日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN