富农智库 · 关注巴东县民生

快递车辆临时停靠盼解决

发件人:向春
发件时间:2016-04-06 19:54:26
发件类型:咨询

咨询内容

我送快递以来,从没离开过罚款,每天送快递几十块钱,一张罚款200元,这需要几天的工资,也是我们巴东每个快递员头疼的事,每个快递员一年接近2000元的罚款,给交警商量,可他们说是监控照的,我们该怎么生活下去,希望政府給我们快递车辆临时停车的条件,肯请相关人士调查事实,给予解决办法。
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2016-04-08 16:38:33

巴东县公安局

网民:你好!建议快递车辆一是在临时停车泊位停放,二是与单位、小区门卫室联系,集中发放,三是二人派送,驾驶员驾车即停即走。巴东县公安局2016年4月8日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN