富农智库 · 关注巴东县民生

野三关耳乡湾村一组饮水困难

发件人:耳乡村公民
发件时间:2016-04-06 12:30:11
发件类型:投诉

投诉内容

国家已经投资解决耳乡湾村一组的饮水问题,村委会还要求农民集资,至今财务也没公开,通水一段时间以后,从2015年8月份至今一直没通水,多次找村委会和镇政府,可是都没有结果,盼尽快解决。
受理者:巴东县野三关(开发区)
操作人员:巴东县野三关
回复时间:2016-04-07 15:26:53

巴东县野三关(开发区)

网友你好!你反映的问题经核实回复如下:1.耳乡湾村一组水池建成并将管网安装到户,交付一组负责管护,供水达半年。因管护疏漏,沿途管网遭到破坏,野三关派出所多次派人调查,无法查实,没能修复,暂不能供水。2.耳乡湾村村委会牵头新建成了一座泵站,目前正在实施管网入户,预计4月底可以供水。到时可以解决全村老百姓饮水问题。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN