富农智库 · 关注巴东县民生

溪丘湾学宛路建筑材料随意堆放

发件人:高中学生
发件时间:2016-04-05 21:46:31
发件类型:投诉

投诉内容

溪丘湾集镇学苑路建筑材料随意堆放,严重影响交通,这里近三千学生出现安全受到威胁,请予以处理
受理者:巴东县溪丘湾
操作人员:巴东县溪丘湾
回复时间:2016-04-06 19:19:56

巴东县溪丘湾

网友:感谢你对溪丘湾乡“六城同创”工作的关注,你所反映的情况属实。自2016年以来,学苑路进口至三中旁溪甘公路岔路口正在建房或拆除旧房的约有10户,由于街道狭窄,建筑材料占道导致交通阻塞的情况时有发生,我办曾多次到现场进行制止和规范,但收效甚微。下一步,我办将联合安监、供电等部门,进一步加大巡查和打击力度,整治建筑材料占道现象,力争确保道路畅通。溪丘湾乡村镇建设管理办公室2016年4月6日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN