富农智库 · 关注巴东县民生

野三关老菜市场安全隐患需整改

发件人:野三关
发件时间:2016-04-05 19:38:40
发件类型:建议

建议内容

最近,野三关六城同创出狠招--全城占道一扫光。从杨叉坝到名相路、将军路、2号路,所有商家店铺装饰门面及广告牌强拆清光,还广大市民“出行通畅”,无人不拍手叫好。但还有一大安全隐患没有引起重视。老菜市场是全体市民必到的地方,经常是人流如潮,特别是年关买菜。脚下是泥,头上是汗,拥挤不堪。最让人不安的是,那里的通道狭窄,消防设施为零。今年元月,一清洁工二氧化碳中毒被送往医院抢救。望领导重视,有所改善,消除安全隐患。
受理者:巴东县野三关(开发区)
操作人员:巴东县野三关
回复时间:2016-04-07 16:30:31

巴东县野三关(开发区)

网友你好!感谢你对野三关“六城”同创工作的肯定。你所反映的老菜市场属供销社改制后私人所有,存在安全隐患应向菜场老板反映进行整改。随着发展不断深入,各大超市售菜、新菜市场在各个区域建成,可以缓解你所反映的问题。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN