富农智库 · 关注巴东县民生

分家立户问题的咨询

发件人:诉求者
发件时间:2016-04-05 14:55:15
发件类型:咨询

咨询内容

结婚生子多年了却没地没房的人也能不能自己单独立户呢?如果可以,程序是什么?现在干啥事情都要按户口来办事,那些在户口在别人户口簿上的人,很多政策都不能享受。那他们一直就只能这样吗?在网上看到有人咨询分户的问题,回复却是在研究政策,能不能按实际情况来制定当地政策呢?
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2016-04-08 08:58:36

巴东县公安局

网民:你好!户内成员分户,原则上以结婚成家,具有独立合法固定住所,法定住址明确(编有门牌号),单独生活为条件。禁止未成年人、挂户人员、夫妻等分户。巴东县公安局2016年4月6日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN