富农智库 · 关注巴东县民生

水布垭集镇基础设施急需解决

发件人:二街居民
发件时间:2016-04-05 13:32:41
发件类型:建议

建议内容

近段时间,由于连降春雨,二街东面的集镇环城路没有修通,没有下水道等基础设施,公路的积水像河一样,附近的居民出行极不方便,希望政府和有关部门能够实地了解情况,做出解决的办法,为居民创造一个良好的生活环境。
受理者:巴东县水布垭
操作人员:巴东县水布垭
回复时间:2016-04-07 16:32:51

巴东县水布垭

二街居民:你好!你所反映的水布垭商业二街东面的集镇环城路没有修通、下水道等基础设施不全的问题属实,镇人民政府正在积极争取以及多方筹措资金和立项,以便尽早实施,非常感谢你关心和支持我镇的城镇化建设!党政综合办公室

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN