富农智库 · 关注巴东县民生

对巴一中西门口停车问题的建议

发件人:野夫
发件时间:2016-04-05 12:23:52
发件类型:投诉

投诉内容

巴一中西门口停车遭交警"贴条",确实不应该! 近段时间,在巴一中西门口停车遭交警"贴条"的车友们纷纷中枪。按说一没占主道二没影响通行,动辄“200块”,罚你没商量!交警清早出动,车友见条泪崩,真是怨声载道、苦不堪言!交警应该是无权对巴一中西门口停车进行贴条处罚!纯属有些牵强。 当然,“六城同创”规范化管理是好事,但在西门外就十几个停车位也是杯水车薪。希望相关部门领导到巴一中西门口实地调研,真正接地气“为人民服务”一哈,不要动不动“一张条子200块”了事,要从源头上进行规范化管理!我相信当地老百姓和车友们会拥护你们的!一定会给你们点赞。 建议:一是在巴一中西门口增设一排停车位;二是抓紧建设停车场.
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2016-04-08 08:59:16

巴东县公安局

网民:你好!你的建议我们向相关部门反映。巴东县公安局2016年4月6日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN