富农智库 · 关注巴东县民生

沿江路一大桥开工为何还放鞭?

发件人:....
发件时间:2016-04-04 21:44:05
发件类型:举报

举报内容

昨天早上在沿江路松林湾桥处,又听见了鞭炮声。因为现在正是清明时节,是踏青祭祖的时候,我以为是哪个居民祭祖燃放的鞭炮。经过打听,说是改造松林湾大桥的施工队搞开工仪式的。既然是施工队,怎么就不遵守地方的禁鞭令呢。希望公安局管一下,不让禁鞭工作前功尽弃。
受理者:巴东县信陵镇
操作人员:巴东县信陵镇
回复时间:2016-04-11 11:27:40

巴东县信陵镇

网友:您好!感谢您对我们工作的关注!对于您咨询的问题,2016年4月8日,信陵派出所从巴东县人民政府政务公开网络问题获悉,沿江路松林桥处有人燃放鞭炮,信陵派出所对此事高度重视,立即布置警力,组建专班,开展调查取证,查证属实将依法处理。感谢您对我们工作的关心和支持!信陵镇派出所2016年4月11日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN