富农智库 · 关注巴东县民生

关于旧房改造政策咨询

发件人:谭逸飞
发件时间:2016-04-04 19:35:42
发件类型:咨询

咨询内容

请问现在有旧房改造补贴的惠民亲民政策吗?如果有,怎么申请?怎么办理?具体程序是什么?谢谢!
受理者:巴东县住建局
操作人员:巴东县住建局
回复时间:2016-04-05 13:19:21

巴东县住建局

谭逸飞,你好!您所咨询的“关于旧房改造政策咨询”一事,现回复如下:根据《巴东县农村危房改造工作指南》相关规定,申请享受农村危房改造补助资金须按以下程序申请:1、农户向所在地村民委员会提出申请;2、村民委员会接到农户申请后,组织村民会议或村民代表会对申请对象进行资格评议,并将符合规定名单上报到所在地乡镇人民政府;3、乡(镇)人民政府对村民委员会上报的申报对象进行资格审核,并组织工作人员对申报对象的房屋进行危房等级鉴定;4、乡镇人民政府将改造对象名单上报县农村危房改造工作领导小组审批;5、审查结果在村务公开栏公示。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN