富农智库 · 关注巴东县民生

209国道旁公交车站台有安全隐患

发件人:向女士
发件时间:2016-04-04 14:11:28
发件类型:建议

建议内容

209因是国道线,车辆的行驶车辆速度都特别快。 平时老人带小孩穿越209国道坐公交车,都是牵着孩子过马路,但如果遇到公交车要进站,着急上车的时候顾不得左右来往的车辆拼命的穿马路,特别的危险。看能否建个过街天桥或者采取什么措施帮忙解决一下!
受理者:巴东县交通局
操作人员:巴东县交通局
回复时间:2016-04-05 16:54:58

巴东县交通局

尊敬的“向女士”网友:您好!城市规划涉及用地、管线、绿化、水系等多方面因素,您的建议我局已向县住房和城乡建设局转达。我们已告知公交车驾驶员进出站注意安全,等待乘客上车后再启动;您还可在长江巴东网首页关注巴东县城市公共交通发展有限公司发布的公交车时刻表,提前过马路做好上车准备。再次感谢您对巴东城市公共交通的关心与支持。2016年4月5日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN