富农智库 · 关注巴东县民生

人民医院体检可以用医保卡吗?

发件人:公民
发件时间:2016-04-04 11:29:28
发件类型:咨询

咨询内容

人民医院体检可以用医保卡吗?流程是怎样的?
受理者:巴东县人民医院
操作人员:巴东县人民医院
回复时间:2016-04-07 11:00:22

巴东县人民医院

网友你好:医保卡可用于正常体检检查缴费,流程是:挂体检中心号--体检中心医师开具体检检查单--持医保卡或现金缴费--相应科室检查。具体可直接咨询体检中心,电话4398920。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN