富农智库 · 关注巴东县民生

大支坪老街生活用电困难

发件人:老百姓
发件时间:2016-04-03 10:44:36
发件类型:咨询

咨询内容

领导好!大支坪镇老街居民用电质量差,煮不熟饭,洗不好衣服,更谈不上取暖,昂贵的电价让百姓们苦不谌言。请问何时能安新的变压器,家家安上电表,让老百姓用上低价电,解决煮不熟饭,洗衣取暖等日常生活?谢谢!
受理者:巴东县供电公司
操作人员:巴东县电力公司
回复时间:2016-04-20 17:16:01

巴东县供电公司

尊敬的用电客户:你好!就您反映的情况经调查对做如下回复:1.您反映电压质量差等问题暂时的确存在,大支坪供电所正加紧督办施工队对线路进行改造,高、低线路基本架设完成,现已到过街线、拆旧施工阶段,将在一月之内电压质量将明显得到好转。变压器更换已投入运行,新增变压器纳入2016年第一批施工项目正积极申报。2.您反映电价昂贵的问题,大支坪供电所对所有在线用户都是执行国家物价政策,不存在昂贵电价。3.您反映家家安装电表问题,大支坪供电所是严格执行上级报装规定,只要手续齐全不存在用户申请不受理情况。若您还没申请装表接电,请您带齐房产证或集体土地使用证、身份证、户口本到大支坪供电所申请报装,将会积极为您办理新装业务。4.若您还有不明白的地方,您可以去大支坪供电营业厅咨询了解有关情况。感谢您一直以来对电力事业的关心和支持,也希望您一如既往的关心和支持我们的工作,随时欢迎您提出宝贵意见。秉承“您用电、我用心”的服务宗旨,我们会更好的为您服务!大支坪供电所2016.4.20.

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN